Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:16
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Похитители студенток отданы под суд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве передано в суд дело группы молодых людей, обвиняемых в похищении столичных студенток. За одну девушку похитителям удалось получить выкуп. Еще раз нажиться на горе родителей бандитам помешала милиция.

Прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело в отношении преступной группы, члены которой обвиняются в бандитизме, похищении человека, вымогательстве и грабеже, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранты -- 49-летний Александр Черных, 31-летний Евгений Синельщиков и 23-летний Дмитрий Комраков обвиняются по ч.ч. 1, 2 ст. 209, п. «а», ч. 3 ст. 126, п.п. «а, б», ч. 3 ст. 163, п. «а», ч. 3 ст. 161 Уголовного кодекса.

В июне 2007 года Черных и Синельщиков решили объединиться, чтобы похищать людей и требовать выкуп у родственников. Вскоре к вооруженной группе присоединился Комраков.

12 октября 2007 соучастники похитили у здания Московского государственного института международных отношений одну из студенток. Черных под видом частного извозчика договорился подвезти девушку. А когда студентка села в машину, остальные члены группы надели на нее наручники, натянули маску на голову, заклеили рот скотчем и отвезли девушку в подвал гаражного бокса. После этого похитители позвонили родителям и потребовали выкуп в сумме $50 тыс. 13 октября 2007 года злоумышленники получили требуемые деньги от родителей потерпевшей.

Аналогичное похищение обвиняемые совершили 24 января 2008 года, но при передаче выкупа были задержаны сотрудниками милиции.

Ранее СМИ писали, что неизвестные позвонили отцу исчезнувшей накануне студентки с ее же мобильника, сообщили о похищении дочери и потребовали за ее освобождение $60 тыс. Звонившие угрожали родителям, что убьют девушку, если не получат денег. Оперативники установили, что девушка пропала, когда после занятий села в остановленную машину. Сыщики опросили однокурсниц студентки и выяснили, что одна из девушек запомнила цвет машины и часть ее госномера. Круг подозреваемых сузился. Уже на следующий день девушка была освобождена, а похитители задержаны.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама