Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:01
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Лада» победила, а «Трактор» проиграл

Опубликовано
Текст:

Тольяттинская "Лада" победила в Риге "Динамо", а челябинский "Трактор" проиграл в Минске в очередных матчах чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Вратарь ХК МВД и сборной России Михаил Бирюков тем временем переходит в московское "Динамо".

Состоялись два матча Континентальной хоккейной лиги.

«Динамо» Р -- «Лада»

Рижское "Динамо" проиграло на своем льду тольяттинской "Ладе". Для победы гостям хватило одной заброшенной шайбы, встреча завершилась со счетом 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).

Шайбу забросил:

0:1 54:34 -- Александр Черников (Андрей Михнов).

«Динамо» Мн -- «Трактор»

Челябинский «Трактор», один из лидеров дивизиона Тарасова, проиграл в гостях одной из слабейших команд КХЛ -- минскому «Динамо». Встреча завершилась со счетом 3:2 (2:2, 1:0, 0:0).

Шайбы забросили:

0:1 04:30 Олег Кваша (Андрей Николишин, Пьер Дажене), в большинстве;

1:1 11:30 Сергей Демагин (Ярослав Чуприс, Рихард Линтнер), большинстве;

2:1 16:07 Андрей Антонов (Рихард Линтнер, Виктор Андрущенко), в большинстве;

2:2 18:00 Андрей Николишин (Олег Кваша);

3:2 22:35 Сергей Кукушкин (Виктор Андрущенко);

По данным пресс-службы КХЛ, ледовая арена на 7,5 тыс. зрителей, которая строится в Челябинске, будет открыта 15 декабря.

«А первый матч планируем провести уже 17 января. В этот день «Трактор» встречается с магнитогорским «Металлургом». Это дерби между двумя клубами Южного Урала. Можем открыть арену и раньше, но в течение месяца мы должны опробовать все технологическое оборудование», -- отметил директор нового спорткомплекса Исаак Валицкий.

Михаил Бирюков

Вратарь ХК МВД и сборной России Михаил Бирюков покидает подмосковный клуб, сообщает пресс-служба команды. Нынешний сезон игрок начинал в качестве основного вратаря команды, но затем потерял место в составе, уступив его канадцу Майклу Гарнетту. Руководство клуба с учетом мнения самого голкипера решило расстаться с Бирюковым, который продолжит карьеру в московском «Динамо». Взамен ХК МВД получит нападающего Романа Волошенко и выбор во втором раунде драфта следующего года.

Минэкономики допускает курс 107 рублей за доллар в 2025 году
Реклама