Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Кризис отменил концерт Рамазотти на Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Концерт Эроса Рамазотти, который должен был состояться завтра в Киеве, отменен. Причиной тому стал финансовый кризис, утверждают организаторы. Зрителям обещают вернуть деньги, потраченные на билеты.

Концерт известного итальянского певца Эроса Рамазотти, запланированный на 2 декабря, отменяется по причине форс-мажорных обстоятельств, связанных с экономическим кризисом на Украине. Об этом сообщает агентство ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на организатора концерта компанию «Продюсерский центр».

У них...

По словам руководителя «Продюсерского центра» Гела Тодуа, спонсоры и зрители не оправдали ожиданий организаторов, что сделало невозможным проведение концерта. «Была проведена масштабная рекламная кампания концерта, внесена предоплата за аренду концертного зала Дворца «Украина» и забронировано проживание певца и его команды в пятизвездочном отеле Hayat. С другой стороны, наши предыдущие договоренности со спонсорами события не реализовались, поскольку в данных экономических обстоятельствах наши партнеры оказались не в состоянии выделить средства, необходимые для проведения концерта. Можно также понять зрителей, которые, оказавшись в ситуации финансовой неопределенности, не приобрели билеты», -- объяснил Тодуа.

Организаторы концерта обратились к менеджерам Рамазотти с компромиссным предложением относительно финансовых условий проекта. Однако итальянская сторона это предложение не поддержала.

Деньги за билеты в полном объеме зрителям обещают вернуть с 24 по 26 декабря или с 14 по 17 января 2009 года.

...и у нас

В России ситуация на концертном рынке мало отличается от украинской. Генеральный директор компаний «Партер.ру» и «Контрамарка.ру» Марина Ленсу отмечает, что уже в октябре-ноябре стало очевидным, что москвичи перестали скупать билеты на концерты зарубежных исполнителей. Так, был перенесен RnB FEST и отменен концерт группы The Prodigy из-за плохих продаж.

Москвичи пока активно ходят на концерты российских исполнителей на небольших площадках и в клубах, где цены на билеты также не очень высоки. Такие концерты проходят с заполняемостью зала на 70--80%, а иногда и с аншлагами. Однако Ленсу считает, что складывающаяся сейчас ситуация на рынке слегка подогрета:

«На кошельках москвичей финансовый кризис еще не очень отразился, его последствия будут заметны позже. Сейчас это скорее ажиотажная ситуация -- осторожность на фоне кризиса. Сам же кризис, я думаю, в каком-то смысле поможет стабилизировать ситуацию на рынке шоу-бизнеса, цены на билеты упадут, и в 2009 году рынок перестанет лихорадить, все встанет на свои места. Москвичи привыкли интересоваться культурной жизнью столицы, и я не думаю, что они перестанут это делать», -- отметила Ленсу.

По мнению профессионалов, концертов зарубежных исполнителей в будущем году станет в два раза меньше, а к следующему сентябрю, ожидают промоутеры, спрос наконец придет в равновесие с предложением.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама