Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Задержан подозреваемый в «заказе» адвоката

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодарском крае задержан предполагаемый заказчик планируемого убийства известного в крае адвоката.

В результате совместных действий сотрудников следственного управления и сотрудников ГУ МВД по Южному федеральному округу подозреваемый в подготовке организации убийства известного в Краснодарском крае адвоката Анатолия Резникова задержан, сообщает «Интерфакс».

Следственные органы СКП по Краснодарскому краю возбудили уголовное дело в отношении директора крупной компании по ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса (приготовление к убийству по найму).

«Как полагает следствие, подозреваемый планировал убийство адвоката, представляющего интересы его соперника по судебным делам», -- говорится в сообщении пресс-службы СКП при Генпрокуратуре.

Совершить убийство бизнесмен поручил своему знакомому. «При этом он обещал заплатить тому 1,5 миллиона рублей. Помимо этого директор компании передал предполагаемому исполнителю убийства 75 тысяч рублей для организации совершения преступления», -- говорится в сообщении.

Подозреваемый задержан. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщил ранее источник в СУ СКП по краю, уголовное дело расследуется в связи с подготовкой заказного убийства известного в регионе адвоката Анатолия Резникова

«Резников пропал, находясь в отпуске в районе станицы Васюринской Краснодарского края 26 ноября. На месте нашли автомобиль, гильзы и следы крови. На самом деле адвокат жив. Это была операция правоохранительных органов, которая должна была вывести на заказчика», -- сказал представитель следствия.

По данным ГУ МВД по ЮФО, 26 ноября в спортивно-рыболовном хозяйстве в районе станицы Васюринской Динского района Краснодарского края был найден брошенный автомобиль Toyota Land Cruiser. Как позже удалось выяснить, он принадлежит Резникову. Об исчезновении адвоката в милицию заявили его родственники.

Реклама