Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Борец сумо вынес из магазина платежный терминал

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Грабителем, укравшим из столичного магазина платежный терминал, оказался профессиональный сумоист. Аппарат весом почти в 90 кг борец вынес на плечах. Однако оперативникам удалось задержать спортсмена-грабителя с поличным.

Милиционеры по горячим следам задержали подозреваемых в краже из магазина на севере Москвы платежного терминала весом около 90 кг, который на плечах вынес профессиональный борец сумо, сообщил в пятницу РИА «Новости» представитель пресс-службы УВД САО.

Спортсмены грабят...

По его словам, продавец одного из столичных магазинов сообщила в милицию о том, что двое неизвестных в 06.00 в четверг зашли в торговый зал и молча стали выкорчевывать банковский терминал по приему платежей. Информация о преступлении была немедленно передана нарядам, после чего сотрудники ГИБДД на улице Маршала Федоренко блокировали машину с подозреваемыми и задержали их.

«Аппарат по приему платежей весом 90 килограммов, в котором хранились более 25 тысяч рублей, вынес на своих плечах один из подозреваемых, который, по его словам, занимается профессионально борьбой сумо», -- сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что второй подозреваемый сообщил милиционерам, что ввел своего друга-сумоиста в заблуждение, сказав ему, что забирает свой аппарат. Однако, по словам представителя пресс-службы, у следователей есть все основания в этом сомневаться. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса (грабеж), санкция которой предусматривает до 12 лет лишения свободы.

...и пугают преступников

Месяц назад житель Подмосковья, оказавшийся спортсменом, заставил обратиться в бегство четверых грабителей. Преступники с шарфами на лицах ворвались в ювелирный магазин в Ликино-Дулеве, заставили всех сотрудников лечь на пол, разбили молотками витрины и вынесли драгоценности в полиэтиленовой сумке.

Проходивший мимо местный житель попытался задержать преступников, которые, бросив награбленное, сумели сбежать от спортсмена.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама