Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:26
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Учительница воровала у детей мобильные телефоны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Учительница из Подмосковья задержана по обвинению в краже мобильных телефонов из ученических портфелей. Телефоны педагог перепродавала на рынке.

Подмосковная учительница уличена в краже мобильных телефонов у своих воспитанников.

Как сообщили Infox.ru в пресс-службе УВД по Красногорскому муниципальному району, 28 февраля в милицию стали поступать заявления от родителей детей, обучающихся в средней школе поселка Нахабино. Взрослые жаловались, что из портфелей их чад начали пропадать мобильные телефоны. Сотрудники правоохранительных органов провели в школе проверку.

Воровкой оказалась 20-летняя учительница начальных классов.

Задержанная была доставлена в отделение милиции, где ее допросили следователи. Молодая женщина созналась в краже четырех мобильных телефонов, причем один из них был изъят у злоумышленницы прямо во время допроса. Остальные три она успела продать перекупщикам на Митинском радиорынке.

По данным следователей, ущерб составил около 30 тыс. рублей. Против злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК России (кража). В случае признания вины задержанной ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет или крупный штраф.

При похожих обстоятельствах в Новосибирске в мае 2008 года милиция задержала 32-летнюю учительницу младших классов, которая два года обворовывала своих учеников. В пропаже вещей родители долгое время винили рассеянность своих детей. Когда кражи стали регулярными, родители и преподаватели обратились в милицию.

Виновную вычислили по звонкам с украденных телефонов, так как женщина не меняла sim-карты. Мошенница использовала имевшиеся на счете деньги, а потом продавала аппараты на рынке. В ходе допроса женщина признала вину. На ее счету как минимум пять подобных краж. По словам бывшей учительницы, на преступление ее толкнула нехватка денег.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама