Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Умер самый маленький человек в мире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самый маленький человек в мире Хэ Пинпин умер в Риме, куда приехал для съемок в телешоу. Человеку ростом 74,5 см был 21 год.

Занесенный в Книгу рекордов Гиннесса как человек с самым низким в мире ростом, Хэ Пинпин умер в Риме, передает «Би-би-си». Ему был 21 год. Самый маленький человек в мире умер еще в субботу, но официально его смерть подтвердили спустя двое суток.

В Италию Хэ приехал на съемки телевизионного «Шоу рекордов». После того как две недели назад он пожаловался на боль в груди, Хэ госпитализировали.

Хэ родился в Китае, ему был поставлен диагноз «врожденная карликовость». В итоге мальчик смог дорасти лишь до 74,5 см (средний рост годовалого ребенка). Официально звание самого маленького человека в мире Хэ получил в 2008 году.

В редакции Книги рекордов Гиннесcа уверены, что Хэ «оказал огромное влияние на весь мир».

«Когда я увидел его впервые, то сразу понял, что он нечто особенное, у него была невероятная улыбка и мальчишеский характер. Невозможно было не попасть под его очарование», -- подчеркнул главный редактор книги Крэйг Гленди.

Организаторы «Шоу рекордов» успели снять всего два эпизода. «Хэ стало плохо, и мы решили отправить его в больницу. Две недели назад его госпитализировали, он сдавал много анализов. Поскольку он был необычным человеком, его здоровье проверяли как только можно. Спустя три дня его перевели в палату интенсивной терапии», -- рассказал представитель телестудии Europroduzione.

По просьбе родных тело самого маленького человека в мире будет перевезено в Китай для захоронения.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама