Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:38
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ЖБК ЦСКА проиграл «Шопрону» и ждет суда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вернувшийся после одной пропущенной игры в Евролигу женский баскетбольный клуб ЦСКА проиграл венгерскому "Шопрону" со счетом 68:77. А екатеринбургский УГМК принимал чешский УСК и выиграл со счетом 103:57. Подмосковный "Спартак" победил словацкий "Кошице" с двухкратным преимуществом -- 100:50.

Женский баскетбольный клуб ЦСКА проиграл в гостях венгерскому "Шопрону". Встреча завершилась со счетом 77:68 (23:11, 19:23, 16:15, 19:19).

Ранее екатеринбургский УГМК принимал чешский УСК и победил со счетом 103:57 (27:11, 25:24, 30:9, 21:13), а подмосковный "Спартак" разгромил словацкий "Кошице" с двухкратным преимуществом -- 100:50 (29:12, 31:12, 26:9, 14:17).

"Шопрон"

ЖБК "Шопрон" подал иск в международный суд в Швейцарии на FIBA-Europe. Венгры добиваются снятия ЖБК ЦСКА с турнира, сообщает "Спорт Экспресс".

«На состоявшемся в Париже заседании так называемой женской группы G-8 -- собрании представителей ведущих баскетбольных стран -- стало известно, что венгерский «Шопрон» подал иск на FIBA-Europe в суд города Лугано за то, что ЦСКА был возвращен в Евролигу, -- рассказал один из участников заседания, руководитель подмосковного «Спартака» Шабтай Калманович. -- Мотивировка у венгерок следующая: из-за возвращения ЦСКА нарушается спортивный принцип проведения турнира -- поскольку от латышского ТТТ армейская команда получила техническое поражение, а второй матч с «Брно» играла в гостях, хотя изначально должна была встречаться с чешками дома. Да, ЦСКА все равно победил "+20", но преимущество-то своей площадки «Брно» имел -- другое дело, что не сумел им воспользоваться. Представители «Шопрона» утверждают, что временное отсутствие ЦСКА в турнире существенно изменило весь расклад в группе, и в итоге места в ней распределятся не по спортивному принципу».

Однако Калманович оценивает шансы на успех «Шопрона» не более, чем в 25%.

«Заседание суда, в связи со срочностью дела, пройдет уже в пятницу. Надеюсь, здравый смысл восторжествует, и ЦСКА останется в Евролиге. Тем более что главным «лоббистом» интересов армейского клуба будет большой друг российского баскетбола президент FIBA-Europe Гиоргос Вассилакопулос», -- рассказал Калманович.

25 ноября ЖБК ЦСКА заявил, что снимается с женской Евролиги. Клуб уведомил Российскую федерацию баскетбола о расформировании команды, так как генеральный спонсор клуба прекратил финансирование команды. Но руководство ЖБК ЦСКА продолжало искать средства для возрождения команды, хотя разрешило баскетболисткам подыскивать себе новые клубы.

28 ноября стало известно, что клуб нашел необходимые средства, чтобы продолжить выступать как в российском первенстве, так и в Евролиге. 29 ноября команда провела первую тренировку после возрождения.

7 декабря ЦСКА провел первую игру после возвращения в Евролигу. Российские баскетболистки ЦСКА обыграли чешский «Брно» со счетом 91:71 (25:13, 21:16, 23:21, 22:21).

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама