Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Еще один милиционер подорвался в Кабардино-Балкарии

Опубликовано
Текст:

Во время осмотра места подрыва милицейской машины в Кабардино-Балкарии сработали два самодельных взрывных устройства. Ранен милиционер-кинолог.

Милиционер-кинолог получил ранения при взрыве во время осмотра места подрыва автомобиля сотрудников милиции в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, сообщила РИА «Новости» старший помощник руководителя СКП по КБР Татьяна Наужокова.

«Во время осмотра места происшествия взрывотехники обнаружили два самодельных взрывных устройства. В это же время сработали еще две смертоносные машинки. В результате ранения получил милиционер-кинолог, ему оказывается медицинская помощь», -- сказала Наужокова. Она добавила, что характер ранения милиционера уточняется.

Взрыв за взрывом в Кабарде

Сегодня около 8.51 мск при выезде из города Тырныауз подорвана патрульная машина сотрудников ДПС ГИБДД Эльбрусского РОВД. В результате два сотрудника милиции контужены.

Вчера утром в Нальчике на пересечении улиц Идарова и Северной сработало безоболочное взрывное устройство с дистанционным управлением. Самодельная бомба, по предварительной информации, была закреплена на заборе. Пострадал проходивший мимо сотрудник милиции. Возбуждено уголовное дело по статьям о покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконном обороте оружия.

Еще днем ранее в Тырныаузе обезврежено взрывное устройство, заложенное в мемориал «Вечный огонь». Мощность взрывного устройства из смеси аммиачной селитры с алюминиевым порошком и детонатора составляла 1 кг в тротиловом эквиваленте.

За несколько дней до этого в столице республики совершен теракт против опорного пункта милиции. Ранее взрывное устройство сработало на автовокзале города Баксан, а в райцентре Майский взорвалась машина, в которой находились предполагаемые злоумышленники с бомбой.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама