Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Боткинскую больницу оставили без тепла

Опубликовано
Текст:

В центральном районе Санкт-Петербурга от тепла отключили Боткинскую больницу и еще 100 зданий. Персоналу пока удается поддерживать плюсовую температуру в палатах и операционных.

В центральном районе Петербурга из-за реконструкции теплосетей без тепла остались более 100 зданий. Из них 80 жилых домов, детский сад и известная петербургская клиника, сообщает «Фонтанка.ру».

Как заявил главный врач Боткинской больницы Алексей Яковлев, накануне они получили предупреждение о готовящемся отключении. Он добавил, что на данный момент температура в помещениях плюсовая. Но в случае более длительного отсутствия тепла сотрудники опасаются, что не смогут самостоятельно справиться с ситуацией.

В настоящий момент принимаются меры для бесперебойного функционирования больницы. Палаты и операционные снабжаются электрообогревателями, а некоторых пациентов выписывают досрочно.

Городская инфекционная больница № 30 им. С. П. Боткина была построена в 1882 году. По просьбе городской думы попечителем больницы стал известный терапевт Боткин. А после его смерти в 1889-м году, больница получила его имя и стала называться «Городской барачной в память С.П.Боткина больницей».Строительство новых корпусов больницы велось на протяжении почти ста лет, начиная с 80-х годов XIX в. и заканчивая 70-ми годами XX-го. Больница рассчитана примерно на 1200 мест.

Больница им. С.П. Боткина является единственным в городе инфекционным стационаром, обеспечивающим эпидемиологическую безопасность города. Будучи по номенклатуре учреждений специализированным инфекционным стационаром, в то же время она, по сути, функционирует как многопрофильное медицинское учреждение.

Одной из задач, решение которых присуще только инфекционной больнице является организация и проведение лечебных, в том числе реанимационных, мероприятий в условиях чрезвычайных эпидемических ситуаций, включая возникновения случаев особо опасных инфекций.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама