Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Папа римский хочет спасти мир от геев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По мнению главы Ватикана, гомосексуализм попирает устои и заповеди, данные Богом, и является противоестественным. Понтифик призвал оградить человечество от геев и транссексуалов.

Папа римский Бенедикт XVI заявил, что спасение человечества от гомосексуализма имеет столь же важное значение, как, например, проблемы экологии. По мнению понтифика, также угрозу, сопоставимую с лесными пожарами, представляют и транссексуалы, сообщает Reuters.

Папа посетит Святую землюБенедикт XVI намерен посетить с визитом Святую землю. Папа поедет в Иорданию, Израиль и Палестинскую автономию. Понтифик не намерен встречаться с представителями ХАМАС, он посетит мемориальный комплекс «Яд-Вашем» и встретится с президентом Израиля Шимоном Пересом. Также Бенедикт XVI отслужит три мессы -- в Иерусалиме, Назарете и Вифлееме. Данное путешествие станет первым визитом папы на Святую землю.

«Церковь должна защитить человека от саморазрушения. Необходима своего рода экология человека», -- заявил папа, выступая перед курией. «Тропические леса стоят того, чтобы их защищали, но человек заслуживает не меньшего», -- уверен глава Ватикана.

Папа также отметил, что человечество должно «прислушаться к заветам Господа», чтобы понять истинное предназначение мужчины и женщины. По его мнению, сексуальная жизнь вне традиционных гетеросексуальных отношений является «разрушением промысла Божьего».

Он также защищает право Церкви четко делить людей на мужчин и женщин и призывает уважать установленный Создателем порядок, который, по словам понтифика, необходимо оберегать.

Вместе с тем Ватикан в лице представителя папского престола Федерико Ломбарди призвал все правительства мира исключить гомосексуализм из числа уголовно наказуемых преступлений, что стало последним заявлением на эту тему. «Папский престол выступает против дискриминации гомосексуалистов. Мы призываем все государства покончить с уголовным преследованием этих людей», -- заявил он.

Папа Бенедикт известен своим консерватизмом, в бытность кардиналом он выступал главным советником по богословским вопросам папы Иоанна Павла II. Его перу принадлежат многочисленные работы, такие как «Конец времени?», «Истина и веротерпимость», «Бог подле нас», «Призванный к причастию», «Бог и мир».

Впервые за шесть лет Банк России отчитался о прибыли
Реклама