Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:13
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Главу банка убили профессионально

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве на Ленинском проспекте очень аккуратно застрелен председатель правления «Леспромбанка» Микаэль Даудов. Киллер без особых примет два раза выстрелил Даудову в упор в голову и скрылся в ближайших дворах. Убийство связывают с предпринимательской деятельностью банкира.

В среду вечером на юго-западе Москвы на Ленинском проспекте в районе дома №99 расстреляли председателя правления «Леспромбанка», сообщили Infox.ru в пресс-службе Следственного управления СКП РФ по Москве. Около 21.00 убийца открыл огонь по 66-летнему Микаэлю Даудову в тот момент, когда тот выходил из офиса.

«Убийца сделал два выстрела в упор в голову», -- рассказали Infox.ru в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Москве Сергей Марченко. Даудов скончался на месте. По словам Марченко, найдено две гильзы калибра 5,6 мм.

О нападавшем известно только то, что он был одет в темную одежду. Выстрелив в жертву, мужчина побежал в ближайшие дворы. Место происшествия продолжают осматривать криминалисты. По словам представителя СКП РФ, так как убийство произошло в общественном месте, имеются свидетели.

«Помимо гильзы изъяты другие предметы, имеющие значение для дела, -- говорится в сообщении СКП РФ. – В том числе записи камер видеонаблюдения, работавших на участке, где было совершено убийство, содержание записей сейчас изучается».

Убитиый Даудов являлся председателем правления «Леспромбанка» и был соучредителем фирмы «Электроника М». Возле офиса этой компании он и был застрелен. Сотрудники «Электроника М», соучредителем которой был Даудов, не захотели комментировать убийство.

Следователи не исключают, что убийство председателя правления «Леспромбанка» было заказным. «Рассматриваются все возможные версии, но в качестве основной прорабатывается та, что убийство могло быть связано с предпринимательской деятельностью банкира», - сообщили в СКП РФ.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («убийство») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («незаконный оборот оружия»).

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама