Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:19
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Трое подозреваемых в теракте во Владикавказе задержаны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прибывший в Северную Осетию глава ФСБ сообщил, что уже задержаны трое подозреваемых в организации теракта. Он заверил присутствующих на экстренном заседании, что «мерзавцы будут наказаны».

Правоохранительные органы задержали троих подозреваемых в причастности к теракту, совершенному в четверг во Владикавказе, сообщил директор ФСБ РФ Александр Бортников, прибывший в Северную Осетию по поручению президента Дмитрия Медведева, передает РИА «Новости».

«Коротко проинформирую по «горячим следам» по расследованию. Совместно с представителями внутренних дел Северной Осетии и Ингушетии нами проводятся оперативно-следственные мероприятия. Задержаны трое подозреваемых в совершении этого теракта. На данный момент я ограничусь этой информацией. Сообщу лишь, что проводится дальнейшая работа», -- сказал Бортников на совещании в правительстве республики.

«Нам удастся раскрыть это преступление, которое отличается особым цинизмом, поскольку пострадали ни в чем не повинные люди и дети. Абсолютно убежден, что эти мерзавцы (террористы) будут наказаны», -- заявил директор ФСБ.

Ранее источник в правоохранительных органах Северной Осетии сообщил Infox.ru, что установлена личность террориста-смертника, осуществившего теракт. «Личность террориста установлена. Это Арчаков Магомед Адамович, 1984 года рождения, житель пограничного с Ингушетией села Майское Пригородного района Северной Осетии. Машина принадлежала человеку по фамилии Добриев». По словам собеседника, Майское населено ингушами, осетины там не живут.

Взрыв у главного входа на центральный рынок Владикавказа произошел в 11.30. По последним данным, погибли 17 человек (включая террориста), ранения получили 123 человека. По словам полпреда СКФО Александра Хлопонина, 90 из них находятся в тяжелом состоянии, 10 – в очень тяжелом.

Реклама