Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:17
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Патрик Суэйзи борется с раком и воспалением легких

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Борющийся с раком актер Патрик Суэйзи госпитализирован с воспалением легких.

Известный голливудский актер Патрик Суэйзи, в течение года борющийся с раком поджелудочной железы, вчера был госпитализирован с воспалением легких, сообщает Associated Press.

О госпитализации актера заявил вице-президент кабельной сети A&E Роберт де Битетто. Вчера Суэйзи должен был встретиться с представителями ассоциации телевизионных критиков и обсудить с ними проект нового телесериала «Зверь», но так и не пришел на встречу. «Патрик попросил меня сообщить вам, что этим утром он лег в клинику для обследования. Курс химиотерапии, который он сейчас проходит, подавляет иммунную систему, и любые болезни не являются случайными. Патрик сожалеет, что не может пока продолжить съемки нового фильма, однако рассчитывает вернуться к ним при первой возможности», -- пояснил де Битетто.

В новом телесериале Суэйзи играет роль ветерана ФБР, который занят обучением молодого напарника. По словам продюсеров, они узнали о заболевании актера спустя несколько часов после того, как съемку сериала одобрило руководство A&E. Они рассчитывают на то, что Суэйзи сыграет и во втором сезоне.

О раковом заболевании Суэйзи весной прошлого года сообщил его лечащий врач, подчеркнув, что любые другие заявления о прогнозируемом сроке жизни и физическом состоянии актера -- абсолютная неправда. В американской прессе сразу появились сообщения о том, что Суэйзи осталось жить не более пяти недель. Актер постоянно опровергал слухи о состоянии своего здоровья и даже опубликовал специальное заявление, в котором описал прогнозы врачей. В своем первом телевизионном интервью с момента подтверждения диагноза Суэйзи заявил, что ему осталось жить не более двух лет. Однако он также поспешил уверить своих поклонников, что «не лежит на смертном одре, прощаясь с окружающим миром».

Мировую известность 56-летнему актеру принесли роли в таких фильмах, как «Грязные танцы» (Dirty Dancing) и «Призрак» (Ghost).

 

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама