23:14
23 апреля ‘24, Вторник

СКА проиграл «Атланту», а «Локомотив» -- «Торпедо»

"Атлант" победил в гостях СКА, а "Локомотив" дома сенсационно крупно уступил "Торпедо". "Химик" и новокузнецкий "Металлург" в овертаймах переиграли "Сибирь" и "Авангард" соответственно. Также победили "Лада", "Северсталь" и "Барыс". Тем временем стало известно, что казанский "Ак Барс" хочет приобрести центрфорварда "Салавата Юлаева" Алексея Терещенко. Игроку клуб предлагает $4 млн в год.

СКА -- «Атлант»

СКА из Санкт-Петербурга дома проиграл подмосковному "Атланту" со счетом 1:2 (1:0, 0:2, 0:0).

1:0 02:04 -- Алексей Петров (Игорь Макаров, Александр Кучерявенко), в большинстве;

1:1 27:02 -- Алексей Глухов (Михаил Баландин, Евгений Гладских), в большинстве;

1:2 38:49 -- Эса Пирнес (Сергей Мозякин, Александр Королюк), в большинстве.

«Локомотив» -- «Торпедо»

В Ярославле «Локомотив» принимал нижегородское «Торпедо». Хозяева первыми открыли счет в матче, а затем могли увеличить преимущество. Однако «Торпедо» переломило ход поединка. Во втором периоде нижегородцы сравняли счет, а в третьем забросили три шайбы в течение трех минут. Пропущенная торпедовцами под занавес встречи шайба ничего не изменила, итог встречи -- 2:4 (1:0, 0:1, 1:3).

Два очка (гол и передача) на счету игрока «Торпедо» Юрия Буцаева, чемпиона страны в составе «Локомотива».

1:0 12:12 -- Алексей Михнов (Алексей Кудашов);

1:1 35:33 -- Максим Потапов (Егор Шастин, Михаил Тюляпкин), в большинстве;

1:2 53:29 -- Юрий Буцаев (Тимофей Шишканов, Виталий Новопашин), в большинстве;

1:3 55:22 -- Павел Брендл (Юрий Буцаев, Тимофей Шишканов);

1:4 56:16 -- Михаил Варнаков (Егор Шастин);

2:4 59:49 -- Сергей Коньков (Виталий Аникеенко).

«Химик» -- «Сибирь»

Воскресенский «Химик» на своем льду уступал новосибирской «Сибири» со счетом 1:3, но сумел сравнять счет, забросив на 54-й минуте игры две шайбы в течение 12 секунд. А в овертайме Антон Полещук при игре в большинстве принес своей команде победу. Окончательный счет встречи -- 4:3 ОТ (1:1, 0:2, 2:0, 1:0) в пользу «Химика».

Это был первый матч Владимира Семенова в качестве главного тренера "Сибири".

0:1 04:55 -- Растислав Павликовский (Владимир Маркелов, Иван Черник);

1:1 15:01 -- Андрей Галушкин (Алексей Колкунов, Александр Романовский);

1:2 28:19 -- Евгений Муратов (Алексей Тертышный);

1:3 39:04 -- Андрей Поснов (Михаил Анисин, Дмитрий Юшкевич);

2:3 53:24 -- Виктор Бобров (Дмитрий Шамолин);

3:3 53:38 -- Денис Коротеев (Виктор Бобров);

4:3 63:56 -- Антон Полещук, в большинстве.

«Авангард» -- «Металлург» (Новокузнецк)

Омский «Авангард» на своем льду не смог победить новокузнецкий «Металлург», уступив со счетом 3:4 ОТ (1:3, 0:0, 2:0, 0:1). В третьем периоде благодаря двум голам Яромира Ягра омичи смогли сравнять счет, однако в овертайме все равно проиграли.

0:1 07:57 -- Александр Татаринов (Евгений Орлов);

0:2 10:38 -- Егор Михайлов, в большинстве;

1:2 16:22 -- Александр Попов (Дмитрий Власенков, Никита Никитин);

1:3 16:48 -- Евгений Орлов (Денис Стасюк);

2:3 43:01 -- Яромир Ягр (Александр Свитов);

3:3 56:53 -- Яромир Ягр (Игорь Волков, Филипп Метлюк);

3:4 61:26 -- Рихард Капуш (Егор Михайлов).

«Лада» -- «Трактор»

Тольяттинская «Лада» дома смогла победить челябинский «Трактор» со счетом 4:1 (0:0, 1:1, 3:0).

0:1 21:48 -- Игорь Величкин (Евгений Галкин);

1:1 38:40 -- Константин Панов (Андрей Есипов);

2:1 40:57 -- Денис Шемелин, в большинстве;

3:1 41:47 -- Виктор Другов (Юрий Петров), в большинстве;

4:1 59:40 -- Степан Захарчук (Денис Шемелин), в большинстве.

«Северсталь» -- ХК МВД

Череповецкая «Северсталь» на своем льду победила подмосковный ХК МВД со счетом 4:1 (2:1, 1:0, 1:0).

1:0 12:18 -- Сергей Пискунов (Вадим Шипачев);

2:0 15:15 -- Джоэль Квятковски (Юрий Трубачев);

2:1 18:11 -- Владимир Горбунов (Джеймс Поллок, Алексей Кровопусков), в большинстве;

3:1 37:21 -- Джоэль Квятковски (Сергей Соин, Юрий Трубачев);

4:1 42:12 -- Ладислав Надь (Йозеф Страка), в меньшинстве.

«Барыс» -- «Амур»

«Барыс» из Астаны дома по буллитам победил хабаровский «Амур» со счетом 5:4 Б (1:0, 2:2, 1:2, 0:0, 1:0). Победный буллит забросил Йозеф Штумпел.

1:0 16:08 -- Йозеф Штумпел (Томаш Клоучек, Вадим Краснослободцев), в большинстве;

1:1 21:38 -- Олег Белов (Александр Юньков);

2:1 32:29 -- Томаш Клоучек (Константин Глазачев), в большинстве;

3:1 35:21 -- Константин Глазачев (Томаш Клоучек);

3:2 36:52 -- Нолан Прэтт (Петер Нюландер), в большинстве;

3:3 40:08 -- Мэттью Мерли (Егор Башкатов);

4:3 50:01 -- Кевин Даллмэн (Константин Глазачев), в большинстве;

4:4 52:55 -- Мэттью Мерли (Егор Башкатов), в большинстве.

"Ак Барс" хочет приобрести Терещенко

Казанский "Ак Барс" хочет вернуть в свои ряды нападающего уфимского "Салавата Юлаева" Алексея Терещенко, сообщает телеканал "Спорт". Клуб из Татарстана готов предложить 28-летнему воспитаннику динамовской школы зарплату эквивалентную $4 млн.

Такой размер суммы, вероятно, объясняется тем, что Терещенко зарекомендовал себя, как один из лучших центрфорвардов в КХЛ. Кроме того, игрок значительно возрос в цене, став чемпионом России и чемпионом мира.

В "Ак Барс" Терещенко перешел из московского "Динамо" в 2005 году и провел в нем два сезона, после чего перебрался в Уфу. В минувшем сезоне он провел 67 матчей, в которых забросил 21 шайбу и сделал 29 результативных передач. В нынешнем -- его показатели -- 26 шайб и 27 результативных передач в 45 играх.

На московском этапе Евротура Терещенко играл в одной тройке с "барсами" Алексеем Морозовым и Данисом Зариповым.