Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

У россиян накопились претензии к правительству

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 40% россиян недовольны тем, что правительство не может сдержать рост цен и справиться с падением доходов граждан. Всего у 10% сограждан нет никаких претензий к кабмину.

28% россиян считают главной своей претензией к нынешнему правительству страны неспособность справиться с экономическими проблемами, 41% называют другую причину недовольства кабмином -- рост цен и падение доходов граждан. Аналитический Центр Юрия Левады («Левада-Центр») провел репрезентативный опрос 1600 россиян в 128 населенных пунктах 46 регионов страны.

Экономические проблемы, к примеру, в 2000 году ставили в вину правительству 23% россиян, а год назад -- 25%. Претензии власти из-за роста цен и падения доходов в 2000 году предъявляли 39%, а в 2008 -- 57% сограждан.

В ряду основных претензий к правительству Путина -- неспособность обеспечить людей работой (27%), отсутствие заботы о социальной защите населения (26%), коррумпированность власти (18%), отсутствие четкого, продуманного плана действий (17%).

9% россиян считают, что у нынешней власти низкий профессиональный уровень, 6% обвиняют правительство в неэффективной борьбе с преступностью. По 5% граждан считают, что правительство действует в интересах иностранного капитала и не может обеспечить безопасность граждан, не способно справиться с террористами. По 4% выдвигают еще две претензии к кабмину, который, по их мнению, не может решить проблемы на Северном Кавказе и не справляется с нелегальной миграцией и ростом межнациональной напряженности в стране. 4% россиян называют иные причины недовольства правительством, а 5% затруднились ответить на этот вопрос.

Лишь 10% россиян целиком и полностью довольны деятельностью правительства страны.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама