Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Красногорском предместье жилье будут продавать с паркингами

Опубликовано
Текст:

Рынок жилья в Московской области остается рынком покупателя, и застройщики все чаще в эконом-сегменте предлагают квартиры с отделкой. Компания RGI International впервые на рынке пошла еще дальше и предложила рынку квартиры эконом-класса с отделкой и подземным паркингом.

В среду генеральный директор RGI International Борис Кузинец анонсировал микрогород «В лесу», где в течение 5-7 лет будут построены 1,336 млн кв.м, из которых - 630 кв.м. жилья, или около 10 тысяч квартир. Новый микрорайон вырастет в 6 км от МКАД, на Пятницком шоссе, в пешеходной доступности от строящейся станции метро «Пятницкая», которая откроется в 2012 году.

«Рынок недвижимости в настоящее время испытывает недостаток в качественном жилье эконом-класса, именно поэтому мы взялись за реализацию такого масштабного проекта», – заявил Борис Кузинец. Цена трехкомнатной квартиры в монолитном доме с отделкой и паркингом в этом же доме составит около 7,5 млн руб за 78 кв.м., что сопоставимо с ценой панельной новостройки в Москве. Цена однокомнатной квартиры предполагается от 4,5 млн. руб. Возведение домов начнется в июле, продажи откроются в сентябре. Запуск в эксплуатацию первой очереди (всего их будет 8) проекта запланирован на 2013 год.

Текущая оценка проекта составляет $398 млн. По предварительной оценке DTZ, стоимость проекта после завершения строительства составит $2 млрд. «В лесу» расположится на 100 га земли поселений в Красногорском районе, но Борис Кузинец в интервью Infox.ru высказал надежду, что через 10 лет все эти земли станут частью даже не Красногорска, а Москвы.

Архитекторы проекта -- Сергей Чобан, Сергей Кузнецов и Алексей Ильин (архитектурное бюро «SPEECH Чобан/Кузнецов») использовали при проектировании европейский опыт строительства микрорайонов эконом-класса, но при этом «не анонимных»: у каждого дома будет свой оригинальный фасад. Этажность домов – от 6 до 11 этажей. «Здесь будут применены энергоэффективные технологии, в частности, будут озеленяться крыши домов, что повышает теплоизоляцию дома, – рассказал на презентации проекта Сергей Чобан, руководящий партнер архитектурного бюро SPEECH Чобан/Кузнецов.

Портфель компании RGI International включает универмаг Tsvetnoy Central Market на Цветном бульваре; жилой проект "Хилков"; жилой проект "Остоженка"; проект жилой и торговой недвижимости "Челси" в районе Сретенки; проект гостиничной и жилой недвижимости "Парк Победы".

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама