Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:10
Москва
24 апреля ‘24, Среда

За счет рынка «Тимирязевский» улучшат транспортную ситуацию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два рынка возле станции метро "Петровско-Разумовская" собираются закрыть до конца 2011 года.

Как сообщает пресс-служба столичного департамента торговли и услуг, по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина продолжается работа по наведению порядка в сфере мелкорозничной торговли в рамках решения транспортных проблем и в целях удобства горожан. Мэр пообещал оставить в городе сельхозрынки и поручил придать ярмаркам выходного дня "цивилизованный" облик.

Все универсальные рынки в некапитальных сооружениях должны быть упразднены к началу следующего года. По данным пресс-службы, в минувшую субботу руководитель департамента Михаил Орлов ознакомился с ходом упорядочения деятельности московских рынков. В частности, проведен осмотр универсального рынка, расположенного у станции метро "Петровско-Разумовская" и рынка "Усачевский".

"Вблизи станции метро "Петровско-Разумовская" до конца текущего года пройдет поэтапный вывод временных объектов розничной торговли с целью лучшей организации движения транспорта и пешеходов на этой территории, а также торгового обслуживания - строительства нового торгового комплекса", - говорится в пресс-релизе.

На рынке "Усачевский" в соответствии с планом его реконструкции часть торговых объектов, расположенных вдоль Малой Пироговской и Усачевской улиц, демонтирована, и на этих территориях создано около ста парковочных мест для автотранспорта. "Благоустройство Усачевского рынка будет продолжено до конца текущего года", - добавляется в сообщении.

По данным «РИА-Новости», большинство универсальных рынков в Москве планируют перепрофилировать в сельскохозяйственные к началу 2012 года.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама