Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Найдено доходное «студенческое» жилье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты международной консалтинговой компании Knight Frank составили рейтинг английских городов, где покупка небольшой, так называемой «студенческой» квартиры может принести большой доход.

Лондон, Кингстон и Брайтон оказались наиболее интересными для подобного рода инвестиций. Менее выгодна инвестиция в Эдинбурге, Оксфорде, Дареме, Манчестере, Сент-Эндрюсе, Бристоле, Экзетере.

Консалтеры изучили как спрос на «студенческое» жилье, который зависит от количества учебных заведений и студентов в них, так и предложение, стоимость жилья и средние ставки аренды. Средняя стоимость аренды студии в Лондоне составляет 257 фунтов стерлингов в неделю, а в регионах страны - 136 фунтов стерлингов в неделю, аренда комнаты -- 192 фунта стерлингов в неделю в Лондоне и 98 фунтов стерлингов в неделю в регионах.

«По итогам 2010 года региональная студенческая недвижимость Великобритании показала лучшую доходность по отношению к прочим активам в виде объектов недвижимости: совокупный доход по всем регионам Великобритании составил 14,65%, по Англии и Уэльсу 13,53%, а по Лондону 8,41%», -- говорится в исследовании.

Реклама