Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Москва отправляется на стройки в Подмосковье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Покупатели земельных участков без подряда в Подмосковье этим летом будут строить куда активнее, чем в 2010 году. Дома будут меньше по площади, но гораздо доступнее по цене.

А поскольку землю в Подмосковье в основном покупают москвичи (от 70% до 80%, согласно данным аналитиков), то можно говорить о том, что тема загородного строительства станет важной для многих этим летом. Аналитики отмечают, что все чаще новые собственники склоняются к «быстрому» строительству. Как правило, это либо дома по канадской технологии, но часто выбирают деревянные дома по технологии «фахверк» из клееного бруса. Есть поклонники и у домов из газобетона. Многие склоняются к комбинированным домам, где первый этаж из кирпича, второй – из бруса.

Для прогноза о массовом строительстве в Подмосковье есть две причины: девелоперы начинают массовую сдачу поселков без подряда, строительство которых началось два года назад, а вторая -- финансовая ситуация в стране улучшилась. «Покупатели уже могут позволить себе вкладывать деньги в освоение приобретенной земли»,--- обосновывает прогноз Анна Шишкина, директор по стратегическому развитию УК «Абсолют Менеджмент». В поселках УК этим летом планируют строить от 20 до 40% жителей.

По оценке «Абсолют Менеджмент», покупатели, строящие самостоятельно, закладывают дома площадью от 200 кв. м. В строительство дома «под ключ» они намерены вложить 5-7 млн руб. или 25-35 тыс руб. за кв. м. Покупатели, которые интересуются покупкой готового дома, предпочитают площадь от 130-150 кв. м, рассказывает Анна Шишкина.

Тенденция к уменьшению площадей дома при малоэтажном строительстве наметилась в кризисном 2009 году, ранее средняя площадь дома составляла 180-200 кв.м.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама