Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Недвижимость в Британии за десять лет подорожала в 3 раза

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владельцы домов и квартир в Великобритании, и так почти самых дорогих в мире, стали за 10 лет на 200% богаче.

Как гласит статистика, опубликованная на сайте prian.ru, с 1998-го по 2008-й годы цены на жилье в десяти наиболее экономически развитых регионах Соединенного Королевства увеличились более чем на 200%. Список районо, в которых жилье подорожало сильнее всего, возглавили элитные районы Лондона Canary Wharf, Tower Hamlets и Hackney, где цены на жилье возросли на 236%.

На втором месте, где стоимость недвижимости выросла на 219%, города Белфаст, Кембридшир, Эдинбург, Корнуэлл, Глазго и Ливерпуль. Здесь средняя цена дома выросла с £67 тыс. в 1998-м до £214 тыс. в 2008-м году, свидетельствуют данные компании Halifax.

По итогам 2008 года, жилье в десяти самых экономически развитых областях Соединенного Королевства стоило на 61% дороже, чем в десяти самых отсталых регионах.

Во время кризиса цены на недвижимость упали от 13 до 24% (в зависимости от того, какая в районе была безработица). Но это не мешает жилому рынку недвижимости Великобритании оставаться крупнейшим активом в стране. Его стоимость аналитики оценивают примерно в £4 трлн (€4,5 трлн).

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама