Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Подмосковье ожидают рост цен в поселках на 20%

Опубликовано
Текст:

Два поскризисных года на загородном рынке преобладало предложение поселков без подряда, но сейчас ситуация меняется -- девелоперы все чаще предлагают поселки с подрядом, и дома высокой степени готовности.

Тенденцию перехода девелоперов и управляющих компаний от реализации поселков без подряда к поселкам с подрядом отметила руководитель аналитического центра «ОПИН» Екатерина Лобанова: «В Московской области будут появляться все более качественные и продуманные проекты поселков без подряда. Поселки класса «бизнес» и «элит» высокой стадии готовности будут расти в цене – до конца года увеличение в цене может составить около 20%».

Таким образом, девелоперы, которые рискнули в посткризисное время заложить поселок с подрядом, могут получить достаточно большие прибыли. "Предложение по участкам без подряда сегодня превышает спрос в 8 раз, что вынуждает девелоперов еще более тщательно прорабатывать концепцию своих проектов», -- добавляет генеральный директор «Группы ЗЕМЕР» Илья Терентьев. Очевидно, при таком соотношении цены и спроса роста цен ждать не приходится.

Реклама