Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Защитникам Химкинского леса отказали в суде

Опубликовано
Текст:

Останкинский районный суд Москвы отказал отделению международной неправительственной организации «Совет Гринпис» в иске к госкомпании «Автодор», ФГУ «Дороги России» и ООО «ПО Теплотехник» о признании незаконным вырубки леса в Химкинском лесу, сообщает пресс-служба «Автодора».

«Суд вынес решение об отказе в полном объеме в удовлетворении заявленных исковых требований», -- отмечается в сообщении.

В этом иске «Совет Гринписа» просил признать действия «ПО Теплотехник» по вырубке лесных насаждений в Лобненском и Химкинском участковых лесничествах незаконными и обязать «Теплотехник» прекратить деятельность.

Заявитель также просил признать действия ФГУ «Дороги России» и «Автодора», выразившиеся в заключении госконтракта от 16 декабря 2008 года, дополнительных соглашений с «Теплотехником» и передаче площадок для подготовительных работ, незаконными.

Похоже, что протесты местных жителей не привели к изменению планов строительства. Фактически результатом их деятельности стали лишь обещания властей полностью компенсировать экологический ущерб, нанесенный в ходе строительства магистрали. Каким именно образом, пока неизвестно.

Экологи уже заявили, что будут обжаловать этот отказ.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама