Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Москве произошел скачок цен на аренду офисов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ставка аренды в офисах премиум-класса в Москве выросла за II квартал 2011 года на 10,5%, хотя в Европе ставки офисов этого класса остались неизменными.

По данным отчета CB Richard Ellis за II квартал 2011 года, ставки аренды в офисах премиум-класса по всей Европе на протяжении II квартала 2011 года оставались практически неизменными. Скачок цен был зафиксирован в Москве, где ставка аренды выросла за квартал на 10,5%, достигнув $1050 за кв. м. в год.

По Европе в целом тенденция такова: рост арендной платы и сокращение ставок доходности наблюдается в географических зонах с наиболее сильными экономиками, таких как Северная Европа, Германия, Центральная и Восточная Европа. Противоположные процессы и стагнация рынков в основном сосредоточены в экономиках слабых южно-европейских стран, отмечается в отчете.

Ставки аренды в торговой недвижимости премиум-класса продемонстрировали самый значительный рост за квартал из всех секторов — на 1,7%, согласно торговому индексу аренды CB Richard Ellis для 15 европейских стран.

И за этот же период ставки аренды в промышленном секторе недвижимости незначительно уменьшились во втором квартале. Наибольшее увеличение ставки в Европе наблюдалось в Осло (на 10%, до 1100 норвежских крон за кв. м. в год) и в Москве (на 8,3%, до $130 за кв. м. в год).

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама