Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Объявлена новая ставка по ипотеке от «ВТБ 24» -- 7,5%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«ВТБ 24» снизил ставку по одному из ипотечных предложений до минимального значения на российском рынке ипотеки -- 7,5%, говорится в сообщении банка. По кредиту в валюте ставка составит от 6,95%.

До этого самые дешевые ипотечные кредиты выдавал Сбербанк по программе "888", в рамках которой ипотека выдается под 8% годовых в рублях, сообщает «РИА Новости».

Предложение Сбербанка действует при ряде условий и лишь на ряде объектов. Первоначальный взнос по кредиту должен быть не менее 50%, доход подтвержден документально, и тогда банке выдаст кредит на 8 лет, причем ответ даст в течение восьми дней.

Чтобы получить минимальную ставку в «ВТБ 24», тоже придется соблюдать определенные условия. Объект недвижимости должен быть приобретен только у партнеров банка в рамках партнерских программ.

Как сообщили Infox.ru в банке, 7,5% годовых в рублях -- это первоначальная процентная ставка по кредитам с переменной процентной ставкой. Первоначальный взносом составляет не менее 60%, срок кредитования до 7 лет включительно.

Это могут быть квартиры, которые продаются на вторичном рынке, и некоторые строящиеся объекты недвижимости в рамках партнерских /корпоративных программ банка.

Требования к подтверждению дохода - стандартные, которые действуют в банке.

В среднем банк снизил ставки на 0,5-0,7% годовых по всем базовым программам кредитования. Эксперты рынка ожидают увеличения выдачи ипотечных кредитов во второй половине 2011 года. АИЖК в середине марта текущего года повысило свой прогноз по выдаче ипотечных кредитов на 2011 год, подняв верхнюю планку до 640 млрд руб., что практически соответствует рекордному показателю 2008 года. Тогда было выдано 655,8 млрд руб.

Реклама