Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Альфа-банк даст ипотеку нерезидентам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Список банков, где заемщик может получить ипотечный кредит, не будучи гражданином РФ, пополнился Альфа-Банком.

Сегодня в России работает много лиц, не имеющих гражданства и желающих при этом решить свой жилищный вопрос. Банки идут навстречу таким заемщиками и рассматривают заявления на получение ипотечного кредита, даже если у человека нет прописки в регионе покупаемого жилья, и более того, нет гражданства. Такие кредиты можно получить в ряде западных банков, которые работают с нерезидентами. Конечно, кредит негражданину будет выдан при соблюдении определенных условий, а именно предоставления доказательств своего законного пребывания в стране и работы.

Для получения кредита клиентам Альфа-Банка, не имеющим гражданства РФ, необходимо подтвердить осуществление трудовой деятельности на территории России в течение последних трех лет. Постоянная регистрация в регионе приобретения недвижимости не обязательна.

Остальные условия, предлагаемые банком по ипотеке, действуют и здесь: кредит может быть получен на приобретение квартир на вторичном рынке жилья, на приобретение жилого дома (коттеджа), рефинансирование ранее полученного ипотечного кредита. Кредиты предоставляются на срок от 5 до 25 лет.

Клиенты банка свои доходы могут подтвердить как справкой 2-НДФЛ, так и справкой по форме банка, а также данными бухгалтерской и управленческой отчетности — для владельцев собственного бизнеса.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама