Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:56
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Ширина самого узкого жилого дома всего 152 см

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Европе стараются использовать самые скромное пространства в жилых целях и между двумя вмещают новые, узенькие дома, где дверь едва помещается на ширине фасада.

Ширина нового мирового рекордсмена среди жилых зданий, который должен будет втиснуться между старым панельным домом и многоэтажкой, — всего 152 см.

Когда дом будет построен, он подвинет на второе место самое узкое на сегодняшний день строение — The Wedge («Клин») на шотландском острове Грейт-Камбри. Назвние указывает на его необычную форму: ширина переднего фасада этого дома составляет 119 см, а ширина заднего — 670 см. В 2000 году владелец купил его за 27 тыс. фунтов, сообщает портал Tranio.ru.

Архитектор польского проекта Якуб Щесны подчеркивает, что такое нестандартное архитектурное решение подойдет далеко не для каждого жильца – лучше всего себя в нем будут чувствовать люди искусства, уверен архитектор.

И такой оригинал же нашелся: первым жильцом необычного дома станет израильский писатель Этгар Керет. Британский историк Норман Дэвис, на которого ранее надеялся архитектор, по неизвестной причине изменил свои планы.

Самый узкий дом будет, однако, не самым тесным: в нем запланированы четыре этажа, на каждом по одной комнате — спальня, гостиная, ванная или кухня. Вполне комфортный ассортимент для одинокого холостяка.

Шашлык с начала года подорожал на 10–20%
Реклама