Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Офисы компаний Mazda и P&G проданы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одно из офисных зданий комплекса «Метрополис», где располагаются офисы компаний Mazda и P&G, обрело нового владельца.

Его приобрел Международный фонд Heitman. Это первая сделка одной из крупнейших организаций в области недвижимости в России.

По информации газеты "Ведомости", Heitman приобрел здание с арендуемой площадью 22 тыс. кв. м у Capital Partners, девелопера«Метрополиса». Сумму сделки покупатель не называет, но, по оценке старшего консультанта отдела рынков капитала Cushman & WakefieldСаяна Цыренова, она составила около $200 млн.

Один из участников рынка недвижимости рассказал Reuters, что в будущем не исключена покупка фондом Heitman и еще одного офисного здания в «Метрополисе», однако не сейчас, потому что два других здания заполнены арендаторами не полностью. По его словам, торговая часть комплекса «Метрополис» официально на продажу не выставлена.

Heitman, основанный в 1966 г. и имеющий штаб-квартиру в Чикаго, управляет более чем $22 млрд активов в сфере недвижимости в Северной Америке, Европе и Азии. Еще в 2009 г. фонд планировал направить часть из предназначенных для инвестиций в Центральную и Восточную Европу 400 млн евро на покупки в России.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама