Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:43
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Новый рекорд летнего энергопотребления

Опубликовано
Текст:

Новый абсолютный рекорд летнего энергопотребления зафиксирован во вторник в сетях МОЭСК (MSRS), сообщается в пресс-релизе компании.

По данным Центрального диспетчерского управления МОЭСК, максимум потребления в Московской энергосистеме отмечен 26 июля в 14:00 при температуре плюс 33 градуса и составил 11704 МВт.

Ранее летний пик энергопотребления был зафиксирован диспетчерскими службами МОЭСК 4 августа 2010 г. В 14:00 при температуре плюс 36 градусов электропотребление в Московском регионе составило 11689 МВт.

Несмотря на возросшее потребление электроэнергии, энергосистема Московского региона работает устойчиво, сбоев в энергоснабжении не допущено. Энергетики работают в режиме повышенной готовности: усилены дежурные смены, более часто проводятся проверки оборудования подстанций и обходы линий электропередачи. Особое внимание уделяется наиболее загруженным энергоузлам и электроснабжению социально значимых объектов.

Увеличение потребления связано с общей тенденцией увеличения потребления электроэнергии. Она четко прослеживается с зимы. В самый холодный месяц 2011 года – февраль – рост энергопотребления по сравнению с аналогичным периодом 2010 года составил по Москве 1,61%, по Московской области – 3,78%.

В целом летние показатели энергопотребления не являются максимальными в абсолютных значениях. Максимальная потребляемая мощность в 17216 МВт была зафиксирована 2 декабря 2010 года при температуре минус 15 градусов, что на 35 МВт ниже абсолютного максимума нагрузок, отмеченного в осенне-зимний период 2009-2010 годов. Тогда Московский регион при температуре минус 22 градуса потреблял 17251 МВт.

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" /МОЭСК/ – крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России. МОЭСК обслуживает потребителей Москвы и Московской области.

эжреВ МОЭСК открыта круглосуточная "светлая линия". Потребители электроэнергии Москвы и Московской области могут обратиться по вопросам технологических нарушений и перебоев в электроснабжении по единому бесплатному телефонному номеру 8-800-700-40-70.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама