Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Мэр Москвы назвал главную московскую проблему

Опубликовано
Текст:

Сергей Собянин считает, что самая главная московская проблема - это градостроительные ошибки, допущенные при развитии Москвы.

Московский мэр считает, что исправить эти ошибки невозможно, можно лишь снизить остроту проблемы, принимая правильные градостроительные, управленческие, организационные решения. Об этом он рассказал в интервью «Ведомостям».

Мэр Москвы посетовал на плотную застройку выше всяких норм, на радиальную структуру города, на тяготение бизнеса и торговли к центру города.

Главный же бич москвичей – вечные пробки в городе, по тяжести которых Москва несопоставима ни с одним городом мира, – являются следствием этого неверного развития, отметил мэр.

По мнению Собянина, Москва обречена на высокие цены, поскольку здесь сосредоточены инвестиции со всей страны. Но вводить большие объемы жилья в Москве нельзя, чтобы не допустить переуплотнения.

Расширение Москвы, по его мнению, одно из самых необходимых решений, которое дает потенциальную возможность улучшить ситуацию в городе: «уменьшить плотность офисов, рабочих мест в центре города, снизить транспортную нагрузку, изменив моноцентрическую систему, когда все стремятся в центр. Также это решение призвано снять колоссальную инвестиционную напряженность, которая есть в Москве, когда «объем инвестиций огромный, а размещать его некуда».

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама