Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Козихинском переулке - прорывы и стычки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Градозащитники заявляют об очередном избиении своего активиста охранниками стройки в Большом Козихинском переулке, 25 в центре Москвы.

Как заявила координатор коалиции «В защиту Москвы» Елена Ткач, охранники, дежурящие на стройплощадке, избили активиста, который попытался ознакомиться с состоянием стройплощадки, где ранее прорвало трубы с кипятком. Об этом сообщает «Интефакс».

«Из-за работы тяжелой техники оказались прорваны трубы с кипятком, и горячая вода хлынула по всему переулку. Наш активист попытался посмотреть, как обстоят дела на стройке, но охранники его не пустили и даже нанесли ему побо», - отметила она.

Затем охранники забаррикадировались на стройплощадке, и не пускают туда посторонних лиц, а также сами не покидают территорию стройки.

«В настоящее время создалась угроза рядом стоящему дому, по стенам которого и без того из-за стройки пошли трещины, а теперь еще и в подвалы хлынул кипяток. Теперь он может и вовсе рухнуть. Поэтому мы вызвали МЧС, ждем, когда они приедут и дадут свое заключение», - пояснила она.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама