Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Аренда олимпийской земли не подорожает

Опубликовано
Текст:

Президент Медведев поручил правительству защитить интересы инвесторов, строящих олимпийские объекты на больших земельных участках в Сочи.

О проблеме с арендными ставками земли в связи с изменением порядка кадастровой оценки земли президенту рассказал председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, сообщает РИА Новости.

Президент тут же, через сопровождавшего его вице-премьера Дмитрия Козака, дал поручение правительству сохранить действующие ставки арендной платы на весь период строительства, а также найти возможность преференций на период эксплуатации объектов. Преференции эти предлагается также согласовать с самими инвесторами.

Все это требуется, чтобы защитить интересы тех инвесторов, которые строят горнолыжные спуски, трассы и другие олимпийские объекты, занимающие большие площади земли. Ведь в связи с изменениями в земельном законодательстве арендная плата за землю в России значительно увеличилась из-за новой методики ее расчета исходя из кадастровой оценки земли. Козак пояснил журналистам, что попытка уменьшить арендные платежи уже была, но результата она не дала. Теперь правительство попробует еще раз.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама