Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Петербурге вырос спрос на элитную аренду

Опубликовано
Текст:

Аналитики компании Penny Lane Realty отмечают легкий ажиотаж на рынке элитной аренды в связи с переездом в Петербург «Газпром нефти» и «Газпром экспорта».

По итогам летних месяцев на рынке аренды жилой элитной недвижимости Санкт-Петербурга в компании отмечают тенденцию к снижению числа качественного предложения и активность корпоративных клиентов перед осенним сезоном.

Летом в Петербурге отмечено традиционное снижение активности арендаторов, связанное с летними отпусками, что повлекло за собой и небольшое снижение цен. Около 15% собственников 2,3 и 4–комнатных квартир снизили арендные ставки, наиболее сильно — на 10,3% в сегменте 4-комнатных квартир.

Однако уже сейчас аналитики говорят о том, что идет подготовка к осеннему сезону: вместо сделок сейчас риелторы заняты консультированием своих клиентов и планированием дальнейших действий.

Планировать заранее имеет смысл, уверяют в компании: в связи с тем, что в Петербург переведены головные офисы «Газпром нефти» и «Газпром экспорта», на рынке отмечается некоторое выжидание собственников элитного жилья, не желающих заключать предварительные соглашения с потенциальными арендаторами в надежде на резкий рост спроса со стороны московского бизнеса, что закономерно приведет и к росту цен.

Реклама