Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Поселки без подряда подорожают на 10% из-за качества

Опубликовано
Текст:

Новые проекты поселков без подряда будут дороже, но качественнее, считают аналитики девелоперской компании «Красивая Земля».

В 2011 году уходят в прошлое проекты, где не предусмотрено строительство коммуникаций, а также проекты, где не планируется организация охраны, обустройство дорог, создание скверов, детских или спортивных площадок и т.д.

Кроме того, по сравнению с 2009 годом, который был первым годом активного развития поселков без подряда, существенно выросло качество документации при заключении сделок.

«Девелоперы гораздо спокойнее относятся к просьбам клиента показать учредительные документы компании или документы, связанные с историей участка, - рассказывает генеральный директор компании «Красивая Земля» Илья Сапунов. – Кроме того, в договорах купли-продажи более четко и подробно прописываются обязательства и ответственность продавца, сроки исполнения и прочие детали».

По оценкам специалистов компании, новые проекты будут дороже на 10-15%, чем проекты, начавшие продажи в 2010-2011 годах.

Аналитики компании сообщают, что в Подмосковье в настоящее время к выводу на продажу готовятся примерно 30-50 поселков. Это как поселки без подряда, так и смешанные поселки.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама