Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ипотечные кредиты: ВТБ24 делает ставку на скорость

Опубликовано
Текст:

Банк ВТБ24 включил ипотечный кредит на покупку строящегося жилья и на рефинансирование в программу «Победа над формальностями». Согласное ее условиям, достаточно предъявить два обязательных документа: паспорт РФ и еще один любой документ, подтверждающий личность, и кредитное решение будет принято в оперативные сроки.

Программа преполагает упрощенный порядок одобрения ипотечного кредита. Но действует только для клиентов с первоначальным взносом не менее 50% от стоимости приобретаемого жилья. А кредит на рефинансирование подходит клиентам, остаток долга у которых не превышает 50% от текущей стоимости залога.

«Впервые мы запустили эту программу только для приобретения готовых объектов недвижимости в мае этого года. И по итогам чуть более 3-х месяцев отмечаем значительный спрос. Уже выдано свыше 1700 кредитов на сумму около 2 млрд. руб. Уверены, что расширение целей кредитования программы будет позитивно воспринято клиентами. Ведь еще ни один банк не предлагает так быстро и просто получить ипотечный кредит», - утверждает вице-президент департамента ипотечного кредитования Георгий Тер-Аристокесянц.

Кроме того, с 5 сентября ВТБ24 делает в целом более простым процесс получения ипотечного кредита для владельцев бизнеса. Теперь, как и для наемных работников, ипотечные заявки бизнесменов будут рассматриваться в автоматическом режиме с использованием скоринговой модели. Такой переход на поточную систему оценки всех заемщиков позволит существенно сократить сроки рассмотрения заявки и принятия решения, значительно упростить для клиента процедуру получения кредита.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама