Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Дворец Путина» сдали в аренду за 35 млн. руб в месяц

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В роскошный гостиничный комплекс вблизи Геленджика, прозванный "дворцом Путина", въезжают первые постояльцы.

За месяц проживания арендаторы готовы платить 35 млн руб. – рекордную суму для российского побережья Черного моря, сообщает РБК daily. Собственник отеля, бизнесмен Александр Пономаренко начал окупать вложения в проект, которые, по некоторым источникам, составили около $1 млрд.

Распорядитель комплекса, ООО "Индокопас", сдал в аренду несколько объектов: служебный дом, административное здание и комнаты в главном доме. Общая площадь помещений, предложенных в аренду, составила около 7700 кв. метров.

Арендатором выступила строительная компания ООО "Велесстрой". Она планирует использовать помещения комплекса для проживания своих сотрудников, размещения офиса и учебных классов.

Управляющие пансионатом считают, что одной сделкой интерес к гостинице не ограничится. Александр Пономаренко заявил "РБК daily", что намерен построить дополнительные площади, чтобы увеличить отдачу.

Напомним, имя российского премьера связали с дворцом близ Прасковеевки в декабре прошлого года. Бизнесмен Сергей Колесников в открытом письме президенту Дмитрию Медведеву, опубликованном газетой The Washington Post, рассказал, что для премьер-министра на Черноморском побережье в районе Геленджика был выстроен, отделан и обставляется мебелью роскошный дворцовый комплекс, оцененный в $1 миллиард.

Руководитель УД Президента Владимир Кожин в мае 2011 год заявил, что никакого дворца ни у Путина, ни у Медведева не имеется.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама