Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сбербанк рефинансирует свою ипотеку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На новом этапе программы рефинансировать свой кредит смогут те клиенты банка, которые взяли его не более чем за год до старта новой программы и ставки которых отличаются от текущей более чем на 1%.

Первый этап программы рефинансирования собственных кредитов на жилье Сбербанк запустил год назад, и тогда воспользоваться ею смогли те заемщики, кто получил кредит до 1 января 2010 года, в основном в кризисные 2008—2009 года по высоким ставкам. При этом ставка рефинансирования для таких клиентов рассчитывалась на общих основаниях. Однако программ вызвала большой интерес, говорят в банке: предложением банка воспользовались 7,7 тыс. человек, ставки были снижены по портфелю объемом 3,35 млрд руб.

На новом этапе, который начнется в октябре текущего года, клиенты банка смогут рассчитывать на учет своей категории как заемщика, например, участника зарплатного проекта банка, ставки для которых ниже, чем стандартные. И разумеется, рефинансирования в банке предлагают только тем клиентам, которые имеют хорошую кредитную историю.

Участники рынка ипотеки полагают, что, возможно, Сбербанк готовится к выполнению президентского наказа о снижении ипотечных ставок до 6%. Однако не все считают, что это возможно. «Акция Сбербанка носит скорее пиарный оттенок. Сейчас обстоятельства скорее предвещают рост ставок», — цитирует зампреда правления банка «Возрождение» Александра Долгополова РБК daily. Другие банкиры считают, что говорить о рефинансировании ипотеки имеет смысл при разнице ставок только от 4%.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама