Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Газпром отказался от продажи участка на Охте

Опубликовано
Текст:

Газпром отказался от прямой продажи участка на Охте. Об этом заявил на форуме PROEstate генеральный директор ОДЦ «Охта» Александр Бобков.

Он подчеркнул, что участок остается привлекательным для инвестиций. «К концу 2012 года мы определимся с его судьбой», - сказал он. По его словам, на участке возможно строительство другого объекта, включающего в том числе жилье, но не более 50%. Он добавил, что Газпром не исключает, что будет привлекать других профессиональных девелоперов, которые помогут найти более достойное применение участку на Охте. В любом случае до того как все вопросы по участку не будут сняты, строительство не начнется, отметил он. Проект на Охте может быть реализован за 3-3,5 года.

По словам Бобкова, задачи продать участок изначально не стояло. Структурам Газпрома было интересно посмотреть, сколько за него предложат. Однако предложения не превысили $100 млн, после чего и было принято решение не продавать землю.

Напомним, что в конце прошлого года правительством Петербурга и Газпромом было принято решение о переносе строительства «Охта-центра» в другое место. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко также отменила постановление правительства, разрешающее превышение высотного регламента для строительства «Охта-центра».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама