Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Долговой кризис угрожает стабильности рынков

Опубликовано
Текст:

Рынки недвижимости европейских стран будут двигаться в разных направлениях в зависимости от того, насколько они оказались подвержены долговому кризису.

Эксперты инвестиционной компании Knight Frank исследовали состояние рынков недвижимости европейских стран в начале сентября текущего года. Долговой кризис в Европе останется главным фактором, влияющим на поведение инвесторов. По мнению экспертов, рынки ведущих европейских стран вырастут из-за высокого спроса на качественные активы. Недвижимость в государствах, переживающих долговой кризис, подешевеет до конца года.

Специалисты Knight Frank отметичают снижение активности покупателей в Великобритании. Британские инвесторы обеспокоены ситуацией на долговом рынке Европы, поэтому откладывают приобретение домов. Тем временем покупатели в Германии и скандинавских странах активны, и их оптимизм оправдан сильными фундаментальными показателями местных экономик.

Спрос на недвижимость в Центральной Европе вырос благодаря высокой стоимости аренды жилых и коммерческих площадей.

Эксперты прогнозируют, что вскоре покупатели жилья во всех европейских странах столкнутся с трудностями из-за ограниченного доступа к ипотечному кредитованию. Финансовые учреждения не спешат выдавать кредиты на покупку жилья на вторичном рынке. Мало предложение недвижимости в большинстве европейских стран удержит цены от сильного падения.

Представитель Knight Frank Дарен Ятс прокомментировал результаты исследования. Он ожидает рост спроса на недвижимость в крупнейших европейских городах. Господин Ятс считает, что строительная отрасль Европы активизируется в ближайшие кварталы.

Директор Knight Frank по Европе Крис Белл назвал крайнюю поляризацию главной характеристикой рынков недвижимости континента. По мнению Белла, недвижимость в соседних странах может быть очень дорогой и очень дешевой.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама