Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:11
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

МКАД собираются реконструировать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти столицы и Подмосковья создадут совместный проект реконструкции Московской кольцевой автодороги (МКАД). Об этом сообщил на заседании объединенной коллегии Москвы и Московской области мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, в настоящее время одним из ключевых для города вопросов является повышение пропускной способности МКАД. "Сейчас МКАД работает в режиме хронической перегрузки и не справляется со своими основными функциями. Инфраструктура транспортной развязки устарела", - описал проблему мэр.

Он добавил, что совместно с областными властями разрабатываются проект реконструкции дороги, а также новая схема движения по МКАД и на территориях, прилегающих к трассе.

Стоит вспомнить, что один из первых объездов нового мэра проходил по МКАДу, где Сергей Собянин возмутился устройством въездов на МКАД и съездов.

По предварительным данным, на территории Москвы работы по реконструкции завершатся в 2012 году.

Кроме того, в городе уже идет реконструкция всех вылетных магистралей, а всего ремонтные работы идут на 1/3 дорог Москвы. Снятый слой асфальта затрудняет движение автомобилей и пробки в Москве превышают обычный уровень. Реконструкция МКАДа может радикально затруднить движение в столице.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама