Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:52
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Три новые ветки метро построят в Московской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Москвы приняли решение о строительстве трех новых веток метро, две из которых выйдут на территорию Ленинского района Московской области (территории, которые присоединяются к Москве предположительно в 2012 году).

Об этом рассказал в интервью газете "РБК daily" заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Как сообщил Хуснуллин, продлевать метро планируется от станции "Юго-Западная".

При этом заммэра уточнил, что город может продлить другие существующие ветки метро в Подмосковье еще на одну-две станции.

Говоря о строительстве подземки на юго-западе, где столица обрела новые территории, Хуснуллин пояснил, что планировалось начать строительство этой ветки позже, но после исторического решения о расширении границ Москвы было принято решение выйти в ускоренном порядке на строительство и продлить ветку от Юго-Западной до Тропарево. "Помимо этого, мы приняли решение о строительстве трех новых веток, две из которых выйдут на территорию Ленинского района", - отметил он.

Кроме того, добавил заммэра, власти также закладывают новые радиусы метро, например, вдоль Ленинского проспекта и смотрят, где их можно соединить.

Он указал, что продолжением существующих веток станет метро неглубокого залегания или даже участки, которые будут проложены по земли, так как это более экономичный вариант.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама