Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Московских бюджетников не будут выселять из служебного жилья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ситуация с врачами госпиталя ветеранов на юго-востоке Москвы больше не повторится, заявил глава департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев.

В сегодняшнем интервью РИА Новости Федосеев, в частности, сказал, что проблема с закрепление старого служебного жилья за работниками бюджетных организаций города фактически решена. В случае если у человека нет второго жилья, то служебное будет оставаться в его распоряжении. Это касается не только врачей, но и других бюджетных работников: учителей, участковых милиционеров и так далее, сказал Федосеев.

Он отметил, что в случае если у работника есть и другое жилье, то вопрос будет решаться исходя из требования федерального и городского законодательств по предоставлению жилья, норма которого равна 18 кв. м на человека. Но даже в случае, если метров больше, город не будет отнимать служебную квартиру, а предложит другие варианты: занять меньшее по площади жилье или выкупить по программе купли-продажи с рассрочкой платежа по льготной цене.

В любом случае, на улице никто не окажется, пообещал Федосеев. Каждый вопрос будет решаться индивидуально.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама