Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Перепланировки в Москве станет проще согласовать

Опубликовано
Текст:

Московский мэр Сергей Собянин поручил до 1 декабря 2011 года сократить перечень работ, требующих согласования при перепланировке квартир.

На заседании комиссии по административной реформе он заявил, что «необходимо решить и значительно упростить жизнь горожан в части эксплуатации, перепланировки и ремонта жилого фонда».

С градоначальником согласен и первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Максим Решетников.

Он отметил, что действующие правила в сфере перепланировок жилых квартир значительно устарели, и сейчас важно не контролировать внутреннее переустройство квартиры, а обеспечить безопасность проживания в ней.

Таким образом, из списка работ, которые необходимо согласовывать, будут убраны все действия, не связанные с безопасностью.

Чтобы еще больше упростить этот процесс, москвичам предложат не требующие согласований типовые проекты перепланировки квартир в серийных домах, которые составляют более половины жилого фонда столицы.

Сейчас, говорят чиновники, типовые проекты заказаны и работа над ними находится на стадии завершения. После утверждения их разместят на сайте Мосжилинспекции, где они будут доступны для всех москвичей.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама