Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

К проектированию велодорожек в Москве привлекут западных специалистов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Еще одну альтернативу автомобильному передвижению, кроме водного, обсуждали сегодня в Москве. Власти города хотят применить опыт европейских столиц в развитии велосипедного движения.

Возможно, велодорожками Москвы займется знаменитый проектировщик велодорожек в крупнейших мегаполисах мира Ян Гейл (Jan Gehl). Об этом на круглом столе, посвященном Всемирному дню без автомобиля, рассказал Антон Кульбачевский, руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды. В рамках Дня без автомобиля чиновник проехал от Новых Черемушек до Нового Арбата на велосипеде, чтобы принять участие в круглом столе.

Гейл станет главой рабочей группы из российских и западных специалистов по развитию велотранспорта в Москве, которая начнет работать уже в 2012 году, сказал Кульбачевский. Сам Ян Гейл собирается посетить Москву для участия в Урбанистическом форуме, который состоится 7-9 декабря 2011 года.

Систематическая разработка этого вида магистралей Москве необходима, ведь к 2016 году в столице планируется построить 119 велодорожек. Уже сейчас они есть на Лужнецкой набережной, а также в парках Воробьевых гор, Тропарево, Кузьминок и Кусково.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама