Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:07
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Дворы в центре Москвы защитят от несанкционированных парковок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Москвы намерены шлагбаумами защитить дворовые территории от несанкционированных парковок за свой счет. Жильцы должны будут лишь оплатить охрану.

Столичный градоначальник Сергей Собянин в пятницу зашел во двор домов 10-16 старой постройки в 1-м Хорошевском проезде недалеко от станции метро "Беговая", где пообщался с жителями, сообщает агентство "Интерфакс".
Один из жильцов показал мэру автоматические ворота, установленные на въезде во двор, пульт от которых есть у каждого жителя. Созданное жильцами некоммерческое партнерство также установило камеры видеонаблюдения и собирается установить пункт охраны.
"Молодцы, это очень интересный пример, потому что во многих дворах организуются несанкционированные парковки, на которых не жители паркуются", - высказался градоначальник.
"Мы сейчас как раз смотрим, как подобную схему перенести в другие московские дворы, чтобы они были защищены от несанкционированной парковки. Такой пример очень полезный", - добавил мэр.
Пресс-служба префектуры Центрального административного округа столицы сообщила, что шлагбаумы на въезде во дворы центра города установят за счет средств бюджета Москвы, если жильцы дома напишут коллективную заявку и подадут ее в районую управу.
ф
В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама