Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Склады в Москве дорожали быстрее всей Европы

Опубликовано
Текст:

Средние цены аренды складских помещений увеличились в Москве за первое полугодие этого года почти на 17%, что сделало российскую столицу самым динамично развивающимся городом на рынке складской недвижимости Европы, Африки и Ближнего Востока, сообщает компания Colliers International.

К существенному росту арендных ставок привело сокращение на московском рынке складов доли вакантных площадей до 2,2%.

"Активизация спроса на фоне сокращения объемов нового строительства качественной складской недвижимости в Московском регионе позволяет прогнозировать сохранение тенденции к увеличению ставок аренды как минимум до конца 2011 года", - предсказывают аналитики.

С другой стороны, больше всего в регионе подешевела аренда складов в Дублине и Загребе - за полугодие на 25% и 17% соответственно.

"По итогам первого полугодия 2011 года отмечалась стабилизация арендных ставок в сегменте складских помещений класса А с наиболее удачным расположением площадью до 10 тысяч квадратных метров в большинстве исследуемых городов", - говорится в отчете.

Уровень спроса в Москве невысок, однако даже его хватило для столь значительного поднятия цен на фоне ограниченного объема нового строительства в этих городах, отмечают эксперты

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама