Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

eBay покупает сервис мобильных платежей Zong

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Интернет-аукцион eBay намерен приобрести сервис мобильных платежей Zong за $240 млн. Так eBay рассчитывает усилить свои позиции на рынке смартфонов.

Ожидается,что сделка будет закрыта в 3-м квартале и не окажет сильного влияния на финансовые показатели eBay, говорится в официальном заявлении на сайте интернет-аукциона. Планируется, что система мобильных платежей Zong будет объединена с более крупной базой PayPal, которая также принадлежит eBay.

После объявления о покупке Zong, акции eBay подорожали на 1,3% до $33,33 за штуку.

"Сегодня люди ходят с телефоном, как с торговым центром в кармане", -- заявил президент PayPal Скотт Томпсон. Руководство eBay планирует побороться на этом прибыльном рынке с такими гигантами как Square и Google. В прошлом году компания приобрела мобильные приложения для покупок в интернете Red Laser и Milo.

Сегодня в мире порядка 4-х млрд владельцев мобильных телефонов. Общий объем мобильных транзакций в 2011 году оценивается компанией в $3,4 млрд.

Zong в 2010 году стала одной из наиболее успешных молодых компаний Силиконовой долины по версии аналитиков агентства Lead411. Услуги этого сервиса доступны 3 млн пользователей в 45 странах мира.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама