Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Авиакор» предложил программу утилизации самолетов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство самарского авиационного завода «Авиакор» предложило Минпромторгу проработать совместно с Минэкономразвития (МЭР) программу утилизации старых самолетов по аналогии с программой утилизации легковых автомобилей.

По словам гендиректора завода Алексея Гусева, существует два варианта обновления парка старых самолетов – госзаказ и программа утилизации устаревших летательных аппаратов, которая аналогична недавно завершившейся программе утилизации легковых автомобилей. Предположительных сроков начала программы он не назвал, передает РИА Новости.

Гусев отметил, что программа будет не столь эффективна как программа утилизации автомобилей, но это позволит сохранить региональную авиацию.

Программа по утилизации автомобилей стартовала 8 марта 2010 и завершилась в начале июля текущего года. За это время любой желающий мог сдать свой автомобиль возрастом десять и более лет и получить скидку в размере 50 тыс руб при покупке нового авто, произведенного в России. В ходе программы было выдано 600 тыс свидетельств.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама