Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Citigroup снизила прогноз роста экономики США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международная финансовая корпорация Citigroup Inc. понизила прогноз динамики валового внутреннего продукта (ВВП) США на 2012 г с +2,7% до +2,1%.

Аналитики компании считают, что ужесточение бюджетной политики США и паралич политической системы могут негативно отразиться на экономическом росте страны, сообщает Bloomberg. По этим же причинам эксперты Citigroup пересмотрели оценку роста ВВП на 2011 год с 1,7% до 1,6%.

Положение американской экономики и скорость ее роста «указывают не на начало нового цикла рецессии, а, скорее, на невозможность закрепления полноценного ее восстановления», говорится в аналитической записке Citigroup. Авторов исследования также настораживают противоречия между демократами и республиканцами в вопросе сокращения бюджетного дефицита.

Ранее из-за тупика, в который зашли переговоры республиканцев и демократов по вопросу методов и средств борьбы с растущим дефицитом бюджета и госдолгом, агентство Standard & Poor's приняло историческое решение, снизив долгосрочный кредитный рейтинг США на одну ступень с высшего уровня ААА до AA+.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама