Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:32
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Собрать ребенка в школу стало на 18% дороже

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Расходы россиян на сборы детей в школу в 2011 году выросли в среднем на 18%. 44% родителей потратили на одежду, канцтовары и другие необходимые покупки от 5 до 10 тыс руб.

Согласно данным исследования, проведенного холдингом «Ромир», значительно увеличилась доля родителей, потративших на сборы ребенка в школу более 5 тыс руб, и снизилась доля тех, кому все-таки удалось уложиться в эту сумму.

Данные опроса свидетельствуют таке о том, что 61% родителей планируют тратить от 100 до 300 рублей ежемесячно на мобильную связь для своего ребенка. Около 30% будут выделять на это менее 100 рублей. 20% готовы вложить в обеспечение мобильной связью 300-500 рублей, 6% ответили, что у их детей нет мобильного телефона», — говорится в сообщении. Эти показатели практически не изменились по сравнению с прошлым годом.

Родители первоклассников стали реже оказывать мелкую «материальную помощь» школе. В частности, с 33% до 28% уменьшилась доля опрошенных, которые заплатили школе от 1 до 5 тыс руб для того, чтобы их ребенка приняли в первый класс. Доля родителей, которые вовсе не предусматривают подобных расходов увеличилась с 23% до 29%. Тем не менее, доля крупной «материальной помощи» выросла с 3% до 10%», — говорится в материалах холдинга.

В опросе приняли участие около 500 родителей из российских городов с населением от 100 тысяч человек и выше, из восьми федеральных округов России.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама